10 нояб. 2019 г.

Не дать теперь расчленить истфак!

Произошла чудовищная трагедия, которая меня, как выпускника исторического факультета (с 2014 года ставшего Институтом истории) Санкт-Петербургского государственного университета, глубоко потрясла: доцент О.В. Соколов, специалист по Наполеоновской эпохе, хладнокровно убил бывшую студентку Анастасию Ещенко. Разум всё ещё отказывается признать произошедшее, хотя сказать, что случившееся совершенно неожиданно, не получится. Не получится, к сожалению, сказать: «был замечательный добрый отзывчивый преподаватель, который мухи не обидел и я не понимаю, как такое вообще могло произойти»…
 

 
Участник форума «Учёные против мифов» (Антропогенез.ру) и доцент-расчленитель Олег Соколов – он выбрал чудовищный постскриптум для борьбы с «лженаукой».
 
Будучи выпускником исторического факультета СПбГУ, я помню, например, то, как Соколов приставал к моим однокурсницам (его личные причуды, вроде тех, что он, будучи одним из активных участников реконструкторского движения в России, считал себя воплощением Наполеона и требовал, чтобы к нему обращались «сир», мы оставим за скобками, хотя и это тоже показательный момент). Все девушки факультета были в курсе его девиантного поведения и обычно жёстко посылали его в соответствующем направлении, но в любом правиле есть исключения и кто-то становил� �я его любовницей. Причём человеком он был ревнивым и агрессивным, и если уж какая-то девушка с ним связывалась, то попадала в крайне неприятную ситуацию, из которой не так-то просто было выбраться, ибо этот человек пытался удержать свою избранницу любыми способами. В 2008 году одна из студенток исторического факультета подавала в полицию на Соколова заявление за то, что он из ревности угрожал ей убийством. Каким-то образом дело тогда было замято (поговаривают, что помогли некие связи Соколова в военно-исторических и близких к ним политически� � кругах)…
 

Читать запись полностью. Трансляция подготовлена blogger crossposter

Комментариев нет:

Отправить комментарий